Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Produktbeschreibung
Diese Casio Uhr hat ein Edelstahl Gehäuse mit einem Durchmesser von 44.2 mm und ist mit einem Armband aus Edelstahl versehen. In der Uhr arbeitet ein Casio Uhrwerk. Das Glas der Uhr besteht aus Mineral - Glas.
Die Uhr ist wasserdicht bis 20 ATM. Dies bedeutet, dass die Uhr zum Tauchen geeignet ist.. Die Uhr wird mit 2 Jahre Garantie geliefert.
.
Spezifikationen
| Alternative Artikelnummer | MDV-107D-1A1V |
| Ean | 4549526358883 |
| Durchmesser | 44.2 mm |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Mastersintime.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Kalender | Datum - Fenster |
| Ean | 4549526358883 |
| Marke | Casio |
| Kategorie | Timeless |
| Name | Marlin |
| Jahr | 2022 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Nein |
| Wasserdichtigkeit | 20 Bar (Tauchen) |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Silber, Silber, Rot |
| Gehäusecode | MDV-107 |
| Durchmesser | 44.2 mm |
| Höhe | 12.1 mm |
| Material | Edelstahl |
| Form | Rund |
| Farbe | Silber |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Verschraubte Gehäuserückseite |
| Glas | Mineral |
| Krone | Verschraubte Krone |
| Material der Lünette | Aluminum |
| Funktion der Lünette | Sportliches Tauchen |
| Drehbare Lünette | in eine Richtung weisend |
| Uhrwerks-Nummer | 2784 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Edelstahl |
| Art des Materials | |
| Armband Typ | Gliederarmband |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Ansatzbreite | 22 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Silber |
| Verschlusstyp | Faltschließe mit Druckknöpfen |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Anpassung des Armbands? | Ja |
| Montagetyp | Druckstifte |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 220 mm |
| Original-Armband |
|
Sie fragen sich, wie die Uhr an Ihr Handgelenk aussieht? Nutzen Sie die Druck- und Probierfunktion!
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
| Datum | Fenster |
Ja, definitiv. Diese Uhr hat ein sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Ein zuverlässiges japanisches Quarzwerk in einer Uhr mit einem sehr gut lesbaren und klaren Zifferblatt. Die Zeiger sind gut auf den Durchmesser des Zifferblatts abgestimmt. Sowohl die Krone als auch der Gehäuseboden sind verschraubt, so dass man die Uhr auch beim Schwimmen tragen kann. Außerdem wird sie mit einem sehr bequemen Stahlarmband geliefert. Sehr zu empfehlen.
Yes, definitely. This watch is very good value for money. A reliable Japanese quartz movement in a watch with a dial that is highly legible and clear. The hands are well proportioned to the diameter of the face. Both the crown and the case-back are screw-down, allowing the user to wear it while swimming. Also comes with a very comfortable steel bracelet. Very highly recommended.
Mastersintime.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.