Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Marcas
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Vintage
Segundas oportunidades
Buscador de regalos
Consejos para regalar
Descripción del producto
Los relojes M45 F7 combinan elementos clásicos con un acabado moderno. Se trata de un reloj de vestir compacto y elegante que cuenta con una esfera con acabado arenado, texturizado y mate. El reloj está impulsado por un movimiento automático F7H44, con acabado de rayas de Ginebra y bordes biselados. El reloj cuenta con un cristal de zafiro antirreflectante de doble curvatura en la parte frontal y un fondo de caja de cristal de zafiro, que permite apreciar el movimiento.
Especificaciones
| EAN | 4942715033644 |
| Diámetro | 39 mm |
| Resistencia al agua | 3 Bar (salpicaduras de agua) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Mastersintime.com |
Funciones
| Tiempo | Horas - Aguja análoga |
| Alarmas y notificaciones | Indicador de reserva - Esfera |
| EAN | 4942715033644 |
| Marca | Orient |
| Categoría | Orient Star - M Collection |
| Nombre | Orient Star - M45 |
| Año | 2026 Primavera/Verano |
| Tipo de pantalla | analógico |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 3 Bar (salpicaduras de agua) |
| Color de la esfera | Gris oscuro |
| Color de la aguja (h,m,s) | Plateado, Plateado, Plateado |
| Codigo de caja | F7H4-UAB0 |
| Diámetro | 39 mm |
| Grosor de la caja | 11.7 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Forma del reloj | Redondo |
| Color de la caja | Plateado |
| Material de la parte trasera de la caja | Cristal de zafiro |
| Tapa trasera | Fondo de caja atornillado |
| Tipo de cristal | Zafiro antirreflectante solitario |
| Corona | Corona tipo pull |
| Código de Movimiento | F7H44 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| Material correa | Cuero |
| Tipo de material | Piel de becerro |
| Ancho de correa | 20 mm |
| Ancho de las asas | 20 mm |
| Ancho de correa en la hebilla | 18 mm |
| Color de correa | Negro |
| Costura de color | Gris |
| Tipo de cierre | Hebilla desplegable |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | Si |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 165 mm - 210 mm |
| Correa original |
|
¿Te preguntas cómo se ajusta el reloj a tu muñeca? Utilice la función de impresión y prueba.
| Horas | Aguja análoga |
| Minutos | Aguja análoga |
| Segundos | Segundero pequeño |
| Indicador de reserva | Esfera |
Mastersintime.com utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.