スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
このEdoxのダイバーズウォッチは、真のクラシックモデルです。最大60分間の時間計測を可能にする回転ベゼルと、3本のクロノグラフ針が、Edoxならではのクラシックな個性を醸し出しています。ケースはねじ込み式の裏蓋で密閉されています。リューズもねじ込み式となっており、高い防水性能を確保しています。 インデックスと針にはスーパールミノバコーティングが施されており、暗い場所でも時刻を容易に確認できます。また、この時計にはヘリウムバルブが装備されています。これにより過圧から保護されるため、例えば深海で長時間着用する場合など、高圧下でも安心してご使用いただけます。
Edox の時計は、直径45 mm のtitanium 製ケースを採用し、leather のバンドが装着されています。. ケース内部にはRonda ムーブメントが搭載されており、時計にはサファイア クリスタルが採用されています.
この時計は、100 ATMです。. つまり、この時計はダイビングに適しています. この時計には、2年間の保証.
.
仕様
| 代替品番 | 10242 TIN VIN |
| Ean | 7640428080128 |
| 直径 | 45 mm |
| 防水性能 | 100気圧 (ダイブ) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - ウィンドウ |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - センターストップセコンド(1/1秒) - 30分積算計 - 12時間積算計 - 機能の追加と分割 |
| Ean | 7640428080128 |
| ブランド | Edox |
| カテゴリー | CO-1 |
| 名称 | CO-1 |
| 年 | 2021 秋冬 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | はい |
| 防水性能 | 100気圧 (ダイブ) |
| 文字盤の色 | 緑 |
| 針の色(h-m-s) | シルバー, オレンジ, オレンジ |
| ケースコード | 10242 |
| 直径 | 45 mm |
| ケースの厚さ | 16 mm |
| ケース素材 | チタン |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | シルバー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ねじ込み式裏蓋 |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | スクリュー式リューズ |
| ベゼルの素材 | セラミック |
| ベゼルの機能 | ダイビング |
| 回転ベゼル | 一方向 |
| ムーブメント部品番号 | 5030.D ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| バンドの素材 | レザー |
| バンド幅 | 25 mm |
| ラグ幅 | 25 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| カラーステッチ | オレンジ |
| 留め具の種類 | バタフライバックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 165 mm - 230 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | スモールセコンド |
| 日付 | ウィンドウ |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | センターストップセコンド(1/1秒) - 30分積算計 - 12時間積算計, 機能の追加と分割 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。