スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
「グランド・オーシャン」ウォッチシリーズは、ヨット界の伝統を忠実に受け継ぎ、30気圧の優れた防水性能に加え、自動巻きクロノグラフムーブメントとタキメーター目盛付きインナーベゼルを備えています。もう一つの際立った特徴は、ムーブメントを覗き見することができる窓付きのコンパスローズ風ケースバックです。バタフライバックル付きの快適なラバーストラップは、「トリプル」ホーンケースにぴったりとフィットします。これは航海工学に着想を得た特徴的なデザインで、安全かつ人間工学に基づいた装着感を提供すると同時に、独特の外観を演出しています。
仕様
| Ean | 7640428083730 |
| 直径 | 43 mm |
| 防水性能 | 30気圧 (ダイブ) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - ウィンドウ |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - センターストップセコンド(1/1秒) - 30分積算計 - 12時間積算計 |
| Ean | 7640428083730 |
| ブランド | Edox |
| カテゴリー | Grand Ocean |
| 名称 | Grand Ocean |
| 年 | 2024 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | はい |
| 防水性能 | 30気圧 (ダイブ) |
| 文字盤の色 | ブラック |
| 針の色(h-m-s) | シルバー, シルバー, シルバー |
| ケースコード | 09800 |
| 直径 | 43 mm |
| ケースの厚さ | 16.4 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | シルバー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | 続きを見る |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | スクリュー式リューズ |
| ベゼルの機能 | タキメーター |
| ムーブメント部品番号 | SW500 BV b ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
| バンドの素材 | ラバー |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 18 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| 留め具の種類 | バタフライバックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | サドルスクリュー |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 220 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 日付 | ウィンドウ |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | センターストップセコンド(1/1秒) - 30分積算計 - 12時間積算計 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。