スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
「クラシックス・プレミア」は、伝統とモダンなエレガンスが見事に融合した時計です。ローマ数字のインデックスとBreguet針が、この時計のクラシックなスタイルを際立たせています。サンバースト仕上げの分目盛と、繊細なギョーシェ模様で装飾された中央部は、時計のモダンさを強調するとともに、奥行きと質感をもたらしています。 この時計は、68時間のパワーリザーブを備えたFC-301(G100 La Joux-Perretベース)ムーブメントを搭載しています。透明なケースバックからは、ローターを彩るコート・ド・ジュネーブ模様をご覧いただけます。直径わずか38.5mmの「プレミア」は男性向けですが、女性の方々にもきっとご好評をいただけるでしょう。
仕様
| Ean | 7630428490508 |
| 直径 | 38.5 mm |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
| Ean | 7630428490508 |
| ブランド | Frederique Constant |
| カテゴリー | Classics |
| 名称 | Premiere |
| 年 | 2024 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | はい |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 文字盤の色 | シルバー |
| 針の色(h-m-s) | ブラック, ブラック, ブラック |
| ケースコード | FC-301X3B4/5/6 |
| 直径 | 38.5 mm |
| ケースの厚さ | 10.7 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | シルバー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ネジ留め式 |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | リューズを引き出す |
| ムーブメント部品番号 | G100 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| バンドの素材 | レザー |
| 素材の種類 | カーフレザー(クロコダイル柄) |
| バンド幅 | 20 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 18 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| カラーステッチ | ブラック |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 210 mm |
| 純正ストラップ |
|
腕にどのようにフィットするか気になりますか?「試着・サイズ確認」機能をご利用ください!
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。