スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
G-Shock の時計は、直径44 mm のバイオ由来の樹脂 製ケースを採用し、バイオ由来の樹脂 のバンドが装着されています。. ケース内部にはCasio ムーブメントが搭載されており、時計にはミネラル クリスタルが採用されています.
この時計は、20 ATMです。. つまり、この時計はダイビングに適しています. この時計には、
スマートウォッチの2年間保証
.仕様
| 代替品番 | GBA-950-7A |
| Ean | 4549526406201 |
| 直径 | 44 mm |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 保証 |
スマートウォッチの2年間保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - デジタル |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ |
| アラームと通知 | 毎時の時報 - デジタル |
| Ean | 4549526406201 |
| ブランド | G-Shock |
| カテゴリー | G-Squad |
| 名称 | G-Squad - Bluetooth |
| 年 | 2025 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ - デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 文字盤の色 | ホワイト |
| 針の色(h-m-s) | グレー, グレー |
| ケースコード | GBA-950 |
| 直径 | 44 mm |
| ケースの厚さ | 16 mm |
| ケース素材 | バイオ由来の樹脂 |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | ホワイト |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ネジ留め式 |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| 文字盤の直径 | 33.00 |
| リューズ | 該当なし |
| ムーブメント部品番号 | 5737 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| バンドの素材 | バイオ由来の樹脂 |
| バンド幅 | 24 mm |
| ラグ幅 | 24 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 19 mm |
| バンドの色 | ホワイト |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | ホワイト |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | ネジ |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 150 mm - 230 mm |
腕にどのようにフィットするか気になりますか?「試着・サイズ確認」機能をご利用ください!
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | デジタル |
| タイムゾーン | ワールドタイム(スマートフォン用リンク) |
| 24時間表示 | AM/PM表示 |
| 自動時刻調整 | スマートフォンとの同期 |
| サマータイム設定 | 自動巻き(スマートフォンリンク) |
| 日付 | デジタル |
| デイ | デジタル |
| 月 | デジタル |
| 年 | デジタル |
| 自動カレンダー | スマートフォンとの同期 |
| パーペチュアルカレンダー | デジタル |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー |
| 毎時の時報 | デジタル |
| アラーム | 5つのデイリーアラーム |
| バッテリー残量のお知らせ | バッテリー残量低下の警告 |
| カロリー計算機 | |
| 歩数計 | 1日の歩数目標 |
| 距離 | |
| アクティビティトラッカー | |
| 多彩なスポーツトレーニングモード | |
| Strava対応 |
| バックライト | Casio EL(エレクトロルミネッセント)バックライト |
| 多言語対応 |
| Bluetooth |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。