スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
G-Shock の時計は、直径51.3 mm のカーボン強化樹脂 製ケースを採用し、バイオ由来の樹脂 のバンドが装着されています。. ケース内部にはCasio ムーブメントが搭載されており、時計にはミネラル クリスタルが採用されています.
この時計は、20 ATMです。. つまり、この時計はダイビングに適しています. この時計には、2年間の保証.
.
仕様
| 代替品番 | GG-B100X-1A |
| Ean | 4549526409882 |
| 直径 | 51.3 mm |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - デジタル - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - デジタル |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - 1/1秒、24時間 - 1/100秒 1時間 - 経過時間 - スプリットタイム |
| アラームと通知 | 毎時の時報 |
| Ean | 4549526409882 |
| ブランド | G-Shock |
| カテゴリー | Mudmaster |
| 名称 | Mudmaster |
| 年 | 2026 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ - デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 文字盤の色 | ダークグレー |
| 針の色(h-m-s) | ホワイト, ホワイト, 赤 |
| ケースコード | GG-B100X |
| 直径 | 51.3 mm |
| ケースの厚さ | 19.4 mm |
| ケース素材 | カーボン強化樹脂 |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | ブラック |
| 裏蓋の素材 | バイオ由来の樹脂 |
| 裏蓋 | ネジ留め式 |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| リューズ | プッシュ式リューズ |
| ベゼルの素材 | バイオ由来の樹脂 |
| 回転ベゼル | なし - 固定 |
| ムーブメント部品番号 | 5744 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| バンドの素材 | バイオ由来の樹脂 |
| バンド幅 | 27 mm |
| ラグ幅 | 23 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 22 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| 12時位置のバンド幅(mm) | 75 mm |
| 6時位置のバンド幅(mm) | 120 mm |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | サドルスクリュー |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 230 mm |
腕にどのようにフィットするか気になりますか?「試着・サイズ確認」機能をご利用ください!
| 時間 | デジタル, アナログ針 |
| 分 | デジタル, アナログ針 |
| 秒 | デジタル, アナログ針 |
| タイムゾーン | ホーム画面の背景設定, ワールドタイム |
| 24時間表示 | AM/PM表示, 表示形式:12時間制または24時間制 |
| 自動時刻調整 | スマートフォンとの同期 |
| サマータイム設定 | 自動巻き |
| 日付 | デジタル |
| デイ | デジタル |
| 月 | デジタル |
| 年 | デジタル |
| 自動カレンダー | スマートフォンとの同期 |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | 1/1秒、24時間, 1/100秒 1時間, 経過時間, スプリットタイム |
| タイマー | カウントダウンタイマー 1/1秒~24時間 |
| 毎時の時報 | |
| アラーム | 5つのデイリーアラーム |
| バッテリー残量のお知らせ | バッテリー残量低下の警告 |
| 高度計のメモリ | 40の高度 |
| 高度計 | |
| 気圧計 | |
| コンパス | デジタル |
| 温度計 | |
| 所在地表示 | |
| サンアップANDサンダウン | |
| ミッションログ | |
| 傾斜計 |
| カロリー計算機 | |
| 歩数計 |
| オートライト:手首の動きで点灯 | |
| LED照明 | ダブルイルミネーター:フロントライトとバックライト |
| ボタン音:オン/オフ | |
| アナログ・デジタル時計の手動時刻合わせ機能 | |
| 針の位置調整 | スマートフォン用リンク |
| スマホを探す |
| 耐衝撃性 | |
| 汚れに強い |
| Bluetooth |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。