スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
「Mach 2000」は、フランスの工業デザイナー、ロジェ・タロン氏がLIPのためにデザインした時計です。多作なアーティストであるタロン氏は、フランスの高速列車TGVのデザインで最もよく知られています。1975年、彼は現代的な素材に関する知識をLIPに持ち込み、今や象徴的な存在となったこの時計を生み出しました。 「マッハ2000」は、時計として本質的な要素をすべて備えつつ、非対称の形状と型破りなデザイン、3原色の組み合わせにより従来の概念を打ち破り、唯一無二で多くの人々に求められているモデルです。
LIP の時計は、直径30 mm のstainless steel 製ケースを採用し、leather のバンドが装着されています。. ケース内部にはRonda ムーブメントが搭載されており、時計にはミネラル クリスタルが採用されています.
この時計は、3 ATMです。. これは、この時計が水しぶきに強いことを意味します. この時計には、2年間の保証.
.
仕様
| Ean | 3389556711910 |
| 直径 | 30 mm |
| 防水性能 | 3 Bar (手を洗う) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| Ean | 3389556711910 |
| ブランド | LIP |
| カテゴリー | MACH 2000 |
| 名称 | MACH 2000 Mini |
| 年 | 2024 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 3 Bar (手を洗う) |
| 文字盤の色 | シルバー |
| 針の色(h-m-s) | ブラック, シルバー, シルバー |
| ケースコード | 671191 |
| 直径 | 30 mm |
| ケースの厚さ | 7 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | その他 |
| ケースの色 | シルバー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | スナップオン |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| リューズ | リューズを引き出す |
| ムーブメント部品番号 | 763 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
| バンドの素材 | レザー |
| バンド幅 | 14 mm |
| ラグ幅 | 14 mm |
| バンドの色 | ホワイト |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | クイックリリース式プッシュピン |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 145 mm - 190 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | アナログ針 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。