スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
Maurice Lacroixは、38mmのダイバーズウォッチ「Aikon Venturer」をAikonコレクションに新たに加えました。ラグジュアリースポーツウォッチと一体型ブレスレットウォッチの完璧な融合であるAikonは、まさにダイバーズウォッチのスタイルにふさわしいモデルです。 ステンレススティール製ケースはアイコン・ファミリー共通のデザインを採用し、特徴的な「クロー」がベゼル上の10分目盛りを兼ねます。ねじ込み式リューズと堅牢なケースにより30気圧の防水性能を保証します。すべてのインデックスと「ソード」型針には夜間の視認性を高めるスーパー・ルミノバが施されています。 枠付きの日付表示窓と外周の白い分目盛りが文字盤を完成させています。「ベンチュラー 38」を駆動するのは、Sellita SW200-1をベースにしたキャリバーML115で、38時間のパワーリザーブを備えています。裏蓋には波模様と大きなMaurice Lacroix「M」のロゴが施されており、この時計のダイビングウォッチとしての特徴をさらに際立たせています。
Maurice Lacroix の時計は、直径43 mm のstainless steel 製ケースを採用し、textile のバンドが装着されています。. ケース内部にはSellita ムーブメントが搭載されており、時計にはサファイア クリスタルが採用されています.
この時計は、10 ATMです。. つまり、この時計は水泳にも適しています. この時計には、2年間の保証.
.
仕様
| Ean | 7630020612469 |
| 直径 | 43 mm |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - ウィンドウ |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - センターストップセコンド(1/1秒) - 30分積算計 - 12時間積算計 |
| Ean | 7630020612469 |
| ブランド | Maurice Lacroix |
| カテゴリー | Pontos |
| 名称 | Pontos |
| 年 | 2022 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | はい |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 文字盤の色 | グレー |
| 針の色(h-m-s) | シルバー, シルバー, 赤 |
| ケースコード | PT6038 |
| 直径 | 43 mm |
| ケースの厚さ | 15 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | シルバー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ねじ込み式裏蓋 |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | リューズを引き出す |
| ベゼルの機能 | タキメーター |
| 回転ベゼル | なし - 固定 |
| ムーブメント部品番号 | SW500 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
| バンドの素材 | テキスタイル |
| バンド幅 | 21 mm |
| ラグ幅 | 21 mm |
| バンドの色 | グレー |
| カラーステッチ | グレー |
| 留め具の種類 | バタフライバックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 純正ストラップ |
|
腕にどのようにフィットするか気になりますか?「試着・サイズ確認」機能をご利用ください!
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | アナログ針, スモールセコンド |
| 日付 | ウィンドウ |
| デイ | ウィンドウ |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | センターストップセコンド(1/1秒) - 30分積算計 - 12時間積算計 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。