スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
2010年に発売された「マエストロ」(「巨匠」を意味します)シリーズは、Raymond Weilのスイス時計製造における卓越した技を体現しています。この機械式時計のコレクションは、エレガンスと洗練さを革新性に見事に融合させています。本モデルには、手巻きも可能なスイス製Sellita社製自動巻きムーブメントが搭載されています。完全に巻き上げられた状態では、38時間のパワーリザーブを備えています。 モダンでありながらスタイリッシュなクラシックさを兼ね備えたデザインにより、この「マエストロ」はビジネスシーンでもレジャーシーンでも、どんな場面にも自然に溶け込みます。Raymond Weilのすべての時計と同様に、本製品には3年間の保証が付いています。
仕様
| 代替品番 | 2237-STC-20011 |
| Ean | 7611784045670 |
| 直径 | 39.5 mm |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - ウィンドウ |
| Ean | 7611784045670 |
| ブランド | Raymond Weil |
| カテゴリー | Maestro |
| 名称 | Maestro |
| 年 | 2019 秋冬 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | はい |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 文字盤の色 | ブラック |
| 針の色(h-m-s) | シルバー, シルバー, シルバー |
| ケースコード | 2237 |
| 直径 | 39.5 mm |
| ケースの厚さ | 9.4 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | シルバー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | 続きを見る |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | リューズを引き出す |
| ムーブメント部品番号 | SW200 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
| バンドの素材 | レザー |
| バンド幅 | 20 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 16 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| カラーステッチ | ブラック |
| 留め具の種類 | 展開バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| 12時位置のバンド幅(mm) | 70 mm |
| 6時位置のバンド幅(mm) | 130 mm |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 210 mm |
| 純正ストラップ |
|
腕にどのようにフィットするか気になりますか?「試着・サイズ確認」機能をご利用ください!
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | アナログ針 |
| 日付 | ウィンドウ |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。