スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
商品説明
Timberland の時計は、直径47 mm のステンレススチールと樹脂 製ケースを採用し、rubber のバンドが装着されています。. ケース内部にはTimberland ムーブメントが搭載されており、時計にはミネラル クリスタルが採用されています.
この時計は、1 ATMです。. この時計には、2年間の保証.
.
仕様
| Ean | 887038072410 |
| 直径 | 47 mm |
| 防水性能 | IP68 (防水性能) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - デジタル |
| カレンダー | 日付 - デジタル |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ |
| アラームと通知 | 予約タイマー(スマートフォンのカレンダーと同期) |
| Ean | 887038072410 |
| ブランド | Timberland |
| 名称 | Trail Force S2 |
| 年 | 2025 秋冬 |
| 表示形式 | デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | IP68 (防水性能) |
| 文字盤の色 | 該当なし |
| ケースコード | GB00898 |
| 直径 | 47 mm |
| ケースの厚さ | 11 mm |
| ケース素材 | ステンレススチールと樹脂 |
| ケース形状 | オクタゴナル |
| ケースの色 | 青 |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチールと樹脂 |
| 裏蓋 | 心拍数モニター |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| リューズ | プッシュ式リューズ |
| ムーブメント部品番号 | TRAILFORCES2 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| バンドの素材 | シリコン |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 22 mm |
| バンドの色 | 青 |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 210 mm |
| 純正ストラップ |
|
腕にどのようにフィットするか気になりますか?「試着・サイズ確認」機能をご利用ください!
| 時間 | デジタル |
| 分 | デジタル |
| 秒 | デジタル |
| タイムゾーン | デュアルタイム / GMT, 複数のタイムゾーン, ワールドタイム(スマートフォン用リンク) |
| 24時間表示 | デジタル |
| 自動時刻調整 | スマートフォンとの同期 |
| 日付 | デジタル |
| デイ | デジタル |
| 週 | デジタル |
| 月 | デジタル |
| 年 | デジタル |
| 自動カレンダー | スマートフォンとの同期 |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー |
| 予約タイマー(スマートフォンのカレンダーと同期) | |
| アラーム | |
| 振動アラート | |
| 目覚まし時計 | スヌーズ機能 |
| カレンダーリマインダー | スマートフォン用リンク |
| バッテリー残量のお知らせ | バッテリー残量インジケーター, バッテリー残量低下の警告 |
| 着信通知(スマートフォンとの同期) | |
| 通知(スマートフォンとの同期) | |
| メッセージ通知(スマートフォンとの同期) |
| ワークアウト記録 | |
| ラップメモリー |
| 高度計 | |
| 気圧計 | |
| コンパス | |
| 加速度センサー | |
| 天気予報 | |
| GPS |
| 心拍数モニター | |
| カロリー計算機 | |
| 歩数計 | |
| 距離 | |
| 水分補給タイマー | |
| 睡眠トラッカー | |
| 多彩なスポーツトレーニングモード |
| オートライト:手首の動きで点灯 | |
| 懐中電灯 |
| スマホを探す | |
| スマートフォンからの着信を拒否する | |
| 電話を受ける(スマートフォン接続が必要です) | |
| お電話でお問い合わせ(スマートフォン接続が必要です) | |
| カメラ用リモコン(スマートフォン接続) | |
| 音楽プレーヤー | スマートフォンとの接続が必要です |
| Bluetooth | |
| GPS |
| 互換性 | AndroidおよびiOS対応 |
| 表示 | フルカラー常時表示 |
| 表示技術 | AMOLED |
| 表示機能 | タッチ機能なし |
| センサー | 加速度センサー, 高度計(GPS), 気圧計, コンパス, GPS |
| 充電方法 | USB充電ケーブル |
| バッテリー持続時間 | 最大7日間 |
| 接続性 | Bluetooth |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。