Marques Populaires
Marques Populaires I-Z
Plus de Types de Montres
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs de la Montre
Marques
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Vintage
Deuxième vie
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Collection Historique Citizen - 2022
Ce produit appartient à la collection historique de Citizen. Il n'est plus disponible / à vendre.
Spécifications
| Ean | 4974374299482 |
| Diamètre | 42.3 mm |
| Étanchéité | 20 Bar (plongée) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Mastersintime.com |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Fenêtr |
| Chronographe et chronomètres | Chronomètre / Chronographe - 1/1 seconde, 1 heure |
| Alarmes et notifications | Alarme (s) sonore (s) |
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Type de matériau | |
| Type de bracelet | Bracelet à maillons |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 22 mm |
| Largeur entre Corne | 22 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 20 mm |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de fermoir | Boucle déployante avec boutons poussoirs et sécurité |
| Couleur de fermoir | Noir |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
Votre bracelet d'origine n'est plus produit. Les bracelets suivants font partie de la même collection et conviennent également à votre montre.
| Ean | 4974374299482 |
| Marque | Citizen |
| Catégorie | Sky |
| Nom | Promaster Sky |
| Année | 2022 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Étanchéité | 20 Bar (plongée) |
| Couleur du cadran | Vert |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Luminescent, Luminescent, Luminescent |
| Code boîtier | S123011 |
| Diamètre | 42.3 mm |
| Épaisseur du boîtier | 13.9 mm |
| Matériel du boîtier | Acier inoxydable |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Couvercle à pression |
| Trier verre | Saphir antireflet unique |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Code Mouvement | E660 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Acier inoxydable |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 22 mm |
| Largeur entre Corne | 22 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 20 mm |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de fermoir | Boucle de déploiement avec sécurité |
| Couleur de fermoir | Noir |
| Ajusté sur mesure? | Oui |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 230 mm |
| Bracelet original |
|
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Fuseaux horaires | Plusieurs fuseaux horaires, Heure mondiale |
| Indicateur 24 heures | Cadran analogique |
| Réglage automatique de l'heure | Radio contrôlé |
| Réglage DST | Automatique, Manuellement |
| Date | Fenêtr |
| Jour | Cadran |
| Auto Calendrier | Radio contrôlé |
| Calendrier perpétuel |
| Chronomètre / Chronographe | 1/1 seconde, 1 heure |
| Alarme (s) sonore (s) | |
| Alerte batterie | indicateur de charge de la batterie |
| Radio contrôlé | Récepteur de signal radio Europe (DCF), Récepteur de signal radio d'Amérique du Nord (WWVB), Récepteur de signal radio du Japon (JJY), Récepteur de signaux radio de la Chine (BPC) |
Mastersintime.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.