Marques Populaires
Marques Populaires I-Z
Plus de Types de Montres
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs de la Montre
Marques
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Vintage
Deuxième vie
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Description du produit
Inspirée par la beauté naturelle des récifs coralliens de l'océan, l'édition limitée à 3000 exemplaires de la Bulova Snorkel est une nouvelle addition colorée à la collection. Le design de la montre est basé sur l'emblématique Oceanographer, et construit à partir d'un nouveau matériau composite innovant, la céramique hybride.
Ce matériau est léger et offre une sensation de luxe, de douceur et de fraîcheur. Le cadran sarcelle présente un motif de vagues et est complété par une lunette unidirectionnelle sarcelle et rouge et un bracelet NATO violet fabriqué à partir de plastique provenant de l'océan. Le fond du boîtier, numéroté individuellement, est gravé d'une image de récif corallien. Dans l'ensemble, il s'agit d'une montre de plongée amusante et fonctionnelle qui tient compte de la beauté de notre planète et des océans vivants.
Cette montre Bulova a un boîtier Céramique hybride 41 mm en diamètre et est équipée d'un bracelet Textile. Le boîtier contient un mouvement Miyota et la montre est dotée d'un cristal Minéral..
La montre est 10 ATM. Cela signifie que la montre est adaptée à la natation. La montre est livrée avec la Garantie de 2 ans.
.
Spécifications
| Ean | 7613077603536 |
| Diamètre | 41 mm |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Mastersintime.com |
Fonctions
| Temps | Heures - Aiguille analogique |
| Calendrier | Date - Fenêtr |
| Ean | 7613077603536 |
| Marque | Bulova |
| Catégorie | Archive Series |
| Nom | Snorkel ‘Coral Reefʼ |
| Année | 2025 Automne / Hiver |
| Type d'affichage | Analogique |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | 10 Bar (nager) |
| Couleur du cadran | Turquoise |
| Couleurs des aiguilles (h, m, s) | Argent, Argent, Rouge |
| Code boîtier | C8692376 |
| Diamètre | 41 mm |
| Épaisseur du boîtier | 14 mm |
| Matériel du boîtier | Céramique hybride |
| Forme du boîtier | Rond |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Matériau du boîtier arrière | Acier inoxydable |
| Arrière de Boitier | Fond de boîtier vissé |
| Trier verre | Minéral |
| Couronne | Couronne de tirer |
| Matérielle lunette | Céramique hybride |
| Fonction de la lunette | Plongée récréative |
| Lunette tournante | Uni-directionnel |
| Code Mouvement | 2115 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Matière bracelet | Textile |
| Type de matériau | Marée plastique océanique |
| Type de bracelet | Bracelet-NATO |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 20 mm |
| Largeur entre Corne | 20 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 20 mm |
| Couleur du bracelet | Violet |
| Coutures de couleur | Violet |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Argent |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort à dégagement rapide |
| Monture droite | Oui |
| Convient Ă la taille du poignet | 160 mm - 215 mm |
Vous vous demandez comment la montre s'adapte à votre poignet ? Utilisez la fonction d'impression et d'épreuve.
| Heures | Aiguille analogique |
| Minutes | Aiguille analogique |
| Secondes | Aiguille analogique |
| Date | Fenêtr |
Mastersintime.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.