Marques Populaires
Marques Populaires I-Z
Plus de Types de Montres
Marques de Créateurs
Types de Montres
Couleurs de la Montre
Marques
Types de montres pour enfants
Piles de montres les plus vendues
Les meilleures ventes de boîtes à montres
Vintage
Deuxième vie
Recherche de cadeaux
Conseils pour les cadeaux
Description du produit
La montre Ice-Kids 4G 2.0 a été conçue en pensant à la fois aux enfants et aux parents. Son design coloré et son interface intuitive plaisent aux enfants, et la montre allie robustesse et plaisir pour les enfants au quotidien. Pour les parents, cette montre offre une tranquillité d'esprit tout en laissant à l'enfant la liberté de se déplacer. Lorsque la carte SIM fournie (conforme à la réglementation européenne) est activée via un abonnement mensuel, les parents peuvent localiser leur enfant, choisir les contacts autorisés à appeler ou à être appelés, définir des plages horaires d'utilisation, etc. Cela fait de l'Ice-Kids 4G 2.0 l'alternative parfaite à un premier smartphone, et ce à un prix très attractif !
Cette montre Ice-Watch a un boîtier Résine 40 mm en diamètre et est équipée d'un bracelet caoutchouc. Le boîtier contient un mouvement Ice-Watch et la montre est dotée d'un cristal Minéral durci..
La montre est 1 ATM. La montre est livrée avec la Garantie de 2 ans.
.
Spécifications
| Ean | 4895173346088 |
| Diamètre | 40 mm |
| Étanchéité | IP68 (À l'épreuve d'immersion) |
| Garantie |
Garantie de 2 ans
Gratuit 1 an de garantie supplémentaire sur Mastersintime.com |
Fonctions
| Alarmes et notifications | Notifications (synchronisation avec le smartphone) |
| Santé et Fitness | Compteur de pas |
| Autres | Jeux |
| Connectivité | Bluetooth |
| Ean | 4895173346088 |
| Marque | Ice-Watch |
| Catégorie | Ice-Smart |
| Nom | ICE kids 4G 2.0 |
| Année | 2026 Printemps / Été |
| Type d'affichage | Écran tactile |
| Fabriqué en Suisse | Non |
| Étanchéité | IP68 (À l'épreuve d'immersion) |
| Couleur du cadran | N/A |
| Code boîtier | 025270 |
| Diamètre | 40 mm |
| Épaisseur du boîtier | 12.7 mm |
| Matériel du boîtier | Résine |
| Forme du boîtier | Rectangulaire |
| Couleur du boîtier | Rose |
| Matériau du boîtier arrière | Résine |
| Arrière de Boitier | Couvercle à pression |
| Trier verre | Minéral durci |
| Code Mouvement | IW-SMART-KIDS 4G 2.0 ( Voir les spécifications ) | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Matière bracelet | Silicone |
| Largeur de la patte (du bracelet) | 23 mm |
| Largeur entre Corne | 16 mm |
| Largeur de bande à la boucle | 18 mm |
| Couleur du bracelet | Blanc |
| Type de fermoir | Boucle |
| Couleur de fermoir | Rose |
| Ajusté sur mesure? | Non |
| Type de montage | Épingles à ressort |
| Monture droite | Non |
| Convient Ă la taille du poignet | 140 mm - 180 mm |
| Notifications (synchronisation avec le smartphone) |
| Compteur de pas |
| Jeux |
| Bluetooth | |
| LTE |
| Compatibilité | Compatible Android et iOS |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Fonctionnalité d'affichage | Écran tactile |
| Notifications | Notifications par smartphone |
| Réveil | |
| Météo |
| Compteur de pas |
| GPS (via smartphone) | |
| Suivi GPS | Oui (abonnement 4G LTE requis) |
| Bluetooth | |
| 4G LTE | Oui, carte SIM incluse (abonnement requis) |
| Appels téléphoniques via la montre (abonnement inReach ou connexion téléphonique requis) | Oui (abonnement 4G LTE requis) |
| Appels vidéo | Oui (abonnement 4G LTE requis) |
| Temps | Heures, minutes, secondes, Heure numérique |
| Jour/Date | |
| Chronomètre/Chronographe |
| Appareil photo | |
| Informations sur les personnes à contacter en cas d'urgence |
| Jeux | |
| Contrôle parental |
Mastersintime.com utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.
Les cookies nécessaires et les statistiques anonymes sont toujours automatiquement activés ; si vous cliquez sur "accepter tous les cookies", vous acceptez également les cookies facultatifs. Si vous souhaitez choisir les cookies que vous activez vous-même, cliquez sur "paramètres des cookies".
Ce site web utilise différents types de cookies. Pour certains d'entre eux, nous avons besoin de votre autorisation.