Beliebte Marken
Beliebte Marken I-Z
Beliebte Uhrentypen
Weitere Uhrentypen
Materialien
Designermarken
Uhrenarten
Uhrenmarken
Arten von Kinderuhren
Apple Watch
Wie kann man...
Meistverkaufte Uhrenbatterien
Vintage
Zweite Chance
Geschenkfinder
Geschenkideen
Mondaine Historische Kollektion - 2018
Dieses Produkt gehört zur historischen Kollektion der Marke Mondaine. Es ist nicht mehr verfügbar / zu kaufen.
Spezifikationen
| Ean | 7630040922517 |
| Durchmesser | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Garantie |
2 Jahre Garantie
Kostenlos 1 Jahr zusätzliche Garantie von Mastersintime.com |
Funktionen
| Zeit | Stunden - Analoger Zeiger |
| Ean | 7611382622952 |
| Material des Armbands | Kunstharz |
| Art des Materials | Harz auf Rizinusölbasis |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Ansatzbreite | 20 mm |
| Armandbreite am Verschluß | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Silber |
| Oberarmbandlänge (mm) | 75 mm |
| Unterarmbandlänge (mm) | 120 mm |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
Ihr Original Armband wir nicht mehr produziert. Die folgenden Armbänder stammen aus der gleiche Kollektion und passen auch zu Ihrer Uhr.
| Ean | 7630040922517 |
| Marke | Mondaine |
| Kategorie | Essence |
| Name | Essence |
| Jahr | 2018 Frühling / Sommer |
| Displaytyp | Analog |
| Schweizer Fabrikat | Ja |
| Wasserdichtigkeit | 3 Bar (Händewaschen) |
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Zeigerfarben (Std, Min, Sec) | Schwarz, Schwarz, Rot |
| Gehäusecode | MS1.41 |
| Durchmesser | 41 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Material | Kunststoff/Resin |
| Form | Rund |
| Farbe | Schwarz |
| Material der Rückseite | Edelstahl |
| Rückseite | Druckdeckel |
| Glas | Gehärtetem Mineral |
| Krone | Ziehkrone |
| Uhrwerks-Nummer | 513 ( Spezifikationen ansehen ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material des Armbands | Kunststoff/Resin |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Farbe des Armbands | Schwarz |
| Verschlusstyp | Dornschließe |
| Verschlussfarbe | Schwarz |
| Anpassung des Armbands? | Nein |
| Montagetyp | Quick release Federsteg |
| Gerade Bandhalterung | Ja |
| Geeignet für Handgelenkgröße | 160 mm - 230 mm |
| Original-Armband |
|
| Stunden | Analoger Zeiger |
| Minuten | Analoger Zeiger |
| Sekunden | Analoger Zeiger |
Clock likes it fine....Ich bin stark sehbehindert und kann die Zeit auf dieser Uhr erkennen... Den Kontrast können Sie selbst herausfinden .....
Klokje bevalt prima....ik ben zeer slechtziend en kan hier goed de tijd op herkennen.. Het contrast kun je zelf uitzoeken .....
Ja, aber der Gurt ist ziemlich steif.
Yes, but the strap is rather, stiff
Mastersintime.com verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.
Die notwendigen Cookies und anonymen Statistiken sind immer automatisch aktiv; wenn Sie auf "alle Cookies akzeptieren" klicken, akzeptieren Sie auch die optionalen Cookies. Wenn Sie selbst wählen möchten, welche Cookies Sie aktivieren, klicken Sie auf "Cookie-Einstellungen".
Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Für einige Arten benötigen wir Ihre Zustimmung.