Descrizione prodotto
Questo orologio G-Shock ha una cassa in Plastica / Resina con un diametro di 45.9 mm ed è dotato di un cinturino in Resina. All'interno della cassa si trova un movimento di Casio e l'orologio è dotato di un cristallo di Minerale.
L'orologio è impermeabile a 20ATM. Ciò significa che l'orologio è adatto alle immersioni. L'orologio è fornito con
2 anni di garanzia Smartwatch
.Specifiche
| Número de producto alternativo | GBD-200-2 |
| Ean | 4549526306327 |
| Diametro | 45.9 mm |
| Impermeabilità | 20 Bar (immersione) |
| Garanzia |
2 anni di garanzia Smartwatch |
Funzioni
| Tempo | Ore - Digitale |
| Calendario | Data - Digitale |
| Cronografo e timers | Cronometro/Cronografo - Tempi di divisione - Giro automatico/manuale |
| Allarmi e notifiche | Allarme/i sonoro/i - Funzione Snooze - 4 allarmi giornalieri |
| Ean | 4549526306327 |
| Marca | G-Shock |
| Categoria | G-Squad |
| Nome | G-Squad |
| Anno | 2021 Primavera/Estate |
| Tipo di display | Digitale |
| Fabbricato in Svizzera | No |
| Impermeabilità | 20 Bar (immersione) |
| Colore quadrante | Nero |
| Codice cassa | GBD-200 |
| Diametro | 45.9 mm |
| Spessore della cassa | 15 mm |
| Materiale cassa | Resina |
| Forma della cassa | Rettangolare |
| Colore della cassa | Azzurro o blu |
| Materiale del retro della cassa | Acciaio inox |
| Retro cassa | Chiusura con viti |
| Tipo di vetro | Minerale |
| Corona | N/D |
| Codice Movimento | 3506 ( Vedi specifiche ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Materiale Cinturino | Resina |
| Larghezza cinturino | 26 mm |
| Larghezza tra Anse | 18 mm |
| Misura cinturino alla fibbia | 19 mm |
| Colore cinturino | Azzurro o blu |
| Tipo di chiusura | Fibbia |
| Colore Chiusura | Nero |
| Regolato su misura? | No |
| Tipo di montatura | Vite della sella |
| Montatura dritta | No |
| Adatto ad un polso di | 160 mm - 210 mm |
| Cinturino originale |
|
Ti stai chiedendo come ti sta l'orologio al polso? Usa la funzione stampa e prova.
| Ore | Digitale |
| Minuti | Digitale |
| Secondi | Digitale |
| Fusi orari | Ora mondiale |
| Indicatore 24 ore | Indicatore AM/PM, Digitale |
| Regolazione automatica dell'ora | Sincronizzazione smartphone |
| Regolazione ora legale | Automatico, Manualmente |
| Data | Digitale |
| Giorno | Digitale |
| mese | Digitale |
| Cronometro/Cronografo | Tempi di divisione, Giro automatico/manuale |
| Timer(s) | Timer conto alla rovescia con funzione auto-ripetizione, Timer conto alla rovescia 1/1 secondi - 60 minuti, 5 timer individuali |
| Allarme/i sonoro/i | 4 allarmi giornalieri, Funzione Snooze |
| Allarme vibrazione |
| Memoria allenamenti | 100 allenamenti |
| Memoria | 140 giri |
| Contapassi | |
| Distanza | |
| Pace | |
| Velocità | |
| Inseguitore di attività | |
| Gestione dei dati del diario di allenamento (collegamento con lo smartphone) | Risultati dell'analisi della formazione, Gestione dei dati di log/lap |
| Impostazioni della funzione di addestramento | Allarmi target |
| Auto Light: attivato dal movimento del polso | |
| Illuminazione LED | Casio Super Illuminator |
| Pulsante suono acceso/spento | |
| Trova il mio telefono | |
| Funzione di spegnimento dello schermo | |
| Modalità aeroplano |
| Bluetooth |
Bene.
Prima.
Sì.
Yes.
In alto
Top
Sì, mi piace.
Yes, I like it.
Sì
Yes