Marcas Populares
Marcas Populares I-Z
Marcas de Diseño
Tipos de Relojes
Marcas
Tipos de relojes para niños
Baterías de reloj más vendidas
Vintage
Segundas oportunidades
Buscador de regalos
Consejos para regalar
ColecciĂłn histĂłrica G-Shock - 2016
Este producto pertenece a la colección histórica de G-Shock
Especificaciones
| Número de artículo alternativo | DW-5600HR-1 |
| EAN | 4549526137815 |
| Diámetro | 42.8 mm |
| Resistencia al agua | 20 Bar (Buceo) |
| Garantía |
2 años de garantía
gratuito 1 año de garantía extra en Mastersintime.com |
Funciones
| Tiempo | Horas - Digital |
| Calendario | Fecha - Digital |
| Cronógrafo y temporizadores | Cronómetro/cronógrafo - 1/100 segundos 24 horas - Tiempo transcurrido, tiempo fraccionado, 2 acabados |
| Alarmas y notificaciones | Señal horaria |
| Material correa | Resina |
| Ancho de correa | 26 mm |
| Ancho de las asas | 16 mm |
| Color de correa | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Plateado |
| Longitud de la correa a las 12 en punto (mm) | 70 mm |
| Longitud de la correa a las 6 en punto (mm) | 125 mm |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | No |
Su correa original ya no se fabrica. Las siguientes correas son de la misma colección y también se ajustan a su reloj.
| EAN | 4549526137815 |
| Marca | G-Shock |
| Categoría | Classic Style |
| Nombre | Classic |
| Año | 2016 Otoño/Invierno |
| Tipo de pantalla | Digital |
| hecho en Suiza | No |
| Resistencia al agua | 20 Bar (Buceo) |
| Color de la esfera | Negro |
| Codigo de caja | DW-5600HR |
| Diámetro | 42.8 mm |
| Grosor de la caja | 13.4 mm |
| Material | Resina |
| Forma del reloj | Rectangular |
| Color de la caja | Negro |
| Material de la parte trasera de la caja | Acero inoxidable |
| Tapa trasera | Cerrado con tornillos |
| Tipo de cristal | Mineral |
| Código de Movimiento | 3229 ( Ver especificaciones ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Material correa | Resina |
| Ancho de correa | 26 mm |
| Ancho de las asas | 16 mm |
| Color de correa | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla |
| Color del cierre | Plateado |
| ¿Ajuste del tamaño de la correa por HWG? | No |
| Tipo de montaje | Pasadores de resorte |
| Montaje Recto | No |
| Adecuado para el tomaño de muñeca | 160 mm - 210 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Digital |
| Minutos | Digital |
| Segundos | Digital |
| Indicador 24-HR | Opción digital de notación 12 o 24 horas |
| Fecha | Digital |
| Dia | Digital |
| mes | Digital |
| Año | Digital |
| Cronómetro/cronógrafo | 1/100 segundos 24 horas, Tiempo transcurrido, tiempo fraccionado, 2 acabados |
| Temporizador (es) | Temporizador de cuenta regresiva con función de repetición automática |
| Señal horaria | |
| Alarma (s) de sonido | 1 alarma diaria, Alarma con fecha, Alarma mensual |
| Luz de fondo | Luz de fondo Casio EL (electroluminiscente) |
Como entusiasta de los relojes, siempre llevo uno en la muñeca. Mientras hago las tareas, sigo prefiriendo llevar un reloj que aguante los golpes y este modelo es el que más me ha gustado. Robusto y a un precio aceptable.
Als uurwerk enthousiast heb ik altijd een uurwerk aan de pols. Tijdens het klussen draag ik toch liever een klokje dat tegen een stoot kan en dit model sprak me het meeste aan. Stevig en een aanvaardbare prijs.
Super buen producto, se sienta muy ligeramente en el brazo y elegante aspecto deportivo.
Super goed product, zit heel licht om de arm en strakke sportieve uitstraling.
Muy buena
Muito bom
Mastersintime.com utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.
Las cookies necesarias y las estadísticas anónimas siempre se activan automáticamente; si haces clic en "aceptar todas las cookies", también aceptas las cookies opcionales. Si quieres elegir tú mismo qué cookies activas, haz clic en "configuración de cookies".
Este sitio web utiliza diferentes tipos de cookies. Para algunos tipos necesitamos su permiso.