スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2020
この商品は、Garmin のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| Ean | 0753759228644 |
| 直径 | 45 mm |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 保証 |
スマートウォッチの2年間保証 |
機能
| スマートウォッチのハードウェア | 互換性 - Android™ 4.0 以上、iOS 10.0 以上/iPhone 4S 以上 |
これは、メーカーから時計に付属して提供される時計バンドです。
最新情報を教えてください
現在、このストラップは在庫がございませんが、サプライヤーからご用意可能です。お客様の連絡先をご登録いただければ、早急に商品をご用意できるよう手配いたします。入荷次第、メールにてご連絡いたします。もちろん、在庫のある代替品をお選びいただくことも可能です!
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| Ean | 0753759228644 |
| ブランド | Garmin |
| カテゴリー | Instinct |
| 名称 | Instinct |
| 年 | 2020 春・夏 |
| 表示形式 | デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 文字盤の色 | 該当なし |
| ケースコード | 010-02064-05 |
| 直径 | 45 mm |
| ケースの厚さ | 15 mm |
| ケース素材 | プラスチック/樹脂 |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | 青 |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ねじ込み式裏蓋 |
| 素材:クリスタル | 強化ミネラルガラス |
| リューズ | 該当なし |
| ムーブメント部品番号 | G-IN ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||
|
|||||||||
| バンドの素材 | シリコン/ラバー |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バンドの色 | 青 |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 165 mm - 220 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 互換性 | Android™ 4.0 以上、iOS 10.0 以上/iPhone 4S 以上 |
| オペレーティングシステム | 独自仕様 |
| 表示 | モノクローム |
| 表示技術 | 半透過型メモリ・イン・ピクセル(MIP) |
| 表示機能 | タッチ機能なし |
| 仕様を表示 | 128 x 128 |
| センサー | 加速度センサー, 高度計(気圧式/GPS), コンパス, ガリレオ, GLONASS, GPS, 心拍数モニター(光学式), マイク, 温度計 |
| 収納容量 | 16 MB |
| 充電方法 | USB充電ケーブル |
| バッテリー持続時間 | 14日間 / GPSモード 16時間 / UltraTracモード 40時間 |
| 耐久性 | MIL-STD-810G |
| 時間 | 時、分、秒 |
| 複数のタイムゾーン | |
| 曜日・日付 | |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー | |
| アラーム | |
| カレンダー | |
| 自動時刻同期 | (via GPS) |
| Bluetooth | |
| ANT+ |
| アクティビティトラッカー | |
| ストレス・トラッカー | |
| 自己ベストを記録する | |
| バーチャルパートナー | |
| 仮想の競合他社 | |
| 集中トレーニングの時間 | |
| インターバルトレーニング | |
| 各種フィットネスワークアウト/スポーツモード | |
| カスタマイズ可能なアクティビティ/スポーツプロファイル | |
| 座りすぎ・運動不足リマインダー | |
| 自動モーション検知 | |
| 水分補給モニター | |
| カロリーモニター | |
| 睡眠モニター | |
| UV指数 | (アプリ経由) |
| 音楽を自在に操る | (スマートフォン同期) |
| 目覚まし時計 | |
| カレンダー/リマインダー | |
| アプリ通知 | |
| 電話着信通知 | |
| 発信者番号表示 | |
| スマートフォンからの通話を受け付けます | |
| メッセージ通知 | Android 4.0以上、iOS 12.0以上 |
| スマートフォンのメッセージを表示します | |
| メール通知 | |
| 通知の種類 | 画面上の通知, 振動 |
| 文字盤のカスタマイズ | |
| ボタン/タッチロック機能 | |
| スマホを探す | |
| 私の時計を探す | |
| カメラ用リモコン | (VIRB) |
| 懐中電灯 | (アプリ経由) |
| GPS(内蔵) | GPS, GLONASS, ガリレオ |
| GPSナビゲーション | |
| GPSルート登録 | |
| パンくずリスト | (リアルタイム) |
| 目的地までの距離 | |
| アップロード手順 | |
| リアルタイム追跡 | |
| トラックバック | |
| デュアルグリッド座標 |
| コンパス | |
| ジャンプマスターモード(タクティカルモデルのみ) | |
| 高度の記録 | はい(+記憶) |
| 天気 | |
| 日の出/日没 | |
| ムーンフェイズ | (アプリ経由) |
| 釣り・狩猟カレンダー | (アプリ経由) |
| XERO 店舗一覧 | |
| Google マップ(スマートフォンとの同期) | |
| BaseCamp™に対応 |
| 心拍数モニター | (光学式) Garmin Elevate™ |
| 心拍数ゾーン | |
| 心拍数・ストレスレベル |
| スイムトラッキング | |
| ストロークタイプの検出 | |
| 水泳のスピード | |
| 水泳距離 | |
| 水泳用ラップカウンター | |
| 水泳用 コース長調整可能 |
| 歩数計 | + 階段の追跡 |
| 自動ステップ目標 | |
| ランニング・ケイデンス | |
| ラップカウンター | |
| スピードメーター | |
| 平均速度 | |
| 距離モニター |
| 多言語対応 | 英語、アラビア語、ブルガリア語、クロアチア語、チェコ語、デンマーク語、オランダ語、エストニア語、フィンランド語、フランス語、ドイツ語、ギリシャ語、ヘブライ語、ハンガリー語、インドネシア語、イタリア語、日本語、韓国語、ラトビア語、リトアニア語、マレー語、ノルウェー語(ブークモール)、ポーランド語、ポルトガル語, ルーマニア語、ロシア語、簡体字中国語、スロバキア語、スペイン語、スウェーデン語、タイ語、繁体字中国語、トルコ語、ウクライナ語、ベトナム語 |
| サイクリング・トラッキング |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。