ブランド ヒストリカル・コレクション - 2020
この商品は、Garmin のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 代替品番 | 010-02357-11 |
| Ean | 0753759245320 |
| 直径 | 51 mm |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 保証 |
スマートウォッチの2年間保証 |
機能
| スマートウォッチのハードウェア | 互換性 - AndroidおよびiOS対応 |
| Ean | 0753759186869 |
| バンドの素材 | チタン |
| バンド幅 | 26 mm |
| ラグ幅 | 26 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| 取り付けタイプ | QuickFit |
| ストレートストラップマウント | なし |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| Ean | 0753759245320 |
| ブランド | Garmin |
| カテゴリー | Tactix |
| 名称 | Tactix Delta Solar |
| 年 | 2020 春・夏 |
| 表示形式 | デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 文字盤の色 | 該当なし |
| ケースコード | 010-02357-11 |
| 直径 | 51 mm |
| ケースの厚さ | 14.9 mm |
| ケース素材 | プラスチック/樹脂 |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | ブラック |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | スナップオン |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | プッシュ式リューズ |
| ムーブメント部品番号 | G-TX-D-SOL ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||
|
|||||||||
| バンドの素材 | チタン |
| バンド幅 | 26 mm |
| ラグ幅 | 26 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | はい |
| 取り付けタイプ | QuickFit |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 127 mm - 210 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 互換性 | AndroidおよびiOS対応 |
| オペレーティングシステム | 独自仕様 |
| ソーラー充電 | |
| 表示 | フルカラー |
| 表示技術 | LCD |
| 表示機能 | タッチ機能なし |
| 仕様を表示 | 有効表示領域の直径:1.40インチ / 280 x 280 |
| センサー | 加速度センサー, 高度計(気圧式), 気圧計, コンパス, GPS, ガリレオ, GLONASS, ジャイロスコープ, 心拍数モニター(光学式), パルスオキシメーター, 温度計 |
| 収納容量 | 32 GB |
| バッテリー持続時間 | Tactix Delta Solar:21+3日 / GPSモード 60+6時間 / 時計モード 80+40日 |
| 耐久性 | MIL-STD-810 |
| 時間 | 時、分、秒 |
| 複数のタイムゾーン | |
| 曜日・日付 | |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー | |
| アラーム | |
| 自動時刻同期 | (via GPS) |
| 通知 | |
| 目覚まし時計 | |
| カレンダー/リマインダー | |
| アプリ通知 | |
| 電話着信通知 | |
| 発信者番号表示 | |
| スマートフォンからの通話を受け付けます | |
| メッセージ通知 | Android 4.0以上/iOS 12.0以上:メッセージの受信のみ |
| スマートフォンのメッセージを表示します | |
| メール通知 | |
| 音楽の操作 | |
| 天気 | 暴風警報 |
| 通知の種類 | 画面上の通知, 振動 |
| Bluetooth | Bluetooth LE(低消費電力) |
| Wi-Fi | |
| NFC | |
| 非接触型決済 | Garmin Pay |
| 機内モード | (ステルスモード) |
| アクティビティトラッカー | |
| ストレス・トラッカー | |
| 呼吸数 | |
| 最大酸素摂取量(VO2)を測定する | |
| 自己ベストを記録する | |
| バーチャルパートナー | |
| アニメーション付きワークアウト | |
| 集中トレーニングの時間 | |
| インターバルトレーニング | |
| 各種フィットネスワークアウト/スポーツモード | |
| カスタマイズ可能なアクティビティ/スポーツプロファイル | |
| 座りすぎ・運動不足リマインダー | |
| 自動モーション検知 | |
| 水分補給モニター | (アプリ経由) |
| カロリーモニター | |
| フィットネス年齢 | (アプリ経由) |
| 睡眠モニター | |
| UV指数 | (アプリ経由) |
| 音楽を自在に操る | |
| 独立系音楽プレーヤー | |
| 音楽ストレージ | (最大2000曲) |
| ソーラー充電 | |
| 文字盤のカスタマイズ | |
| アプリをインストール | (Garminアプリ) |
| ボタン/タッチロック機能 | |
| 計算機 | |
| スマホを探す | |
| 私の時計を探す | |
| カメラ用リモコン | (VIRB) |
| 懐中電灯 | (アプリ経由) |
| 画面の明るさ | (緑色のLEDバックライト) |
| 応用弾道計算機 | |
| コンパス | |
| ジャンプマスターモード(タクティカルモデルのみ) | |
| 標高プロファイル | |
| 高度の記録 | はい(+記憶) |
| 転倒検知機能 | |
| 緊急サポート機能 | (スマートフォンとの接続が必要です) |
| 天気 | はい(+暴風警報) |
| ムーンフェイズ | (アプリ経由) |
| 釣り・狩猟カレンダー | (アプリ経由) |
| XERO 店舗一覧 | |
| キルスイッチ(メモリ消去) | |
| ステルスモード(タクティカルモデルのみ) | |
| 暗視対応モード(タクティカルモデルのみ) | |
| Google マップ(スマートフォンとの同期) | |
| BaseCamp™に対応 | |
| プリロードされたスキーリゾートマップ | |
| プリロードされた地図 | Topoactiveがヨーロッパを網羅 |
| ダウンロード可能な地図 |
| GPS(内蔵) | GLONASS, ガリレオ, GPS |
| GPSナビゲーション | |
| GPSルート登録 | |
| 地図上の道順 | |
| パンくずリスト | (リアルタイム) |
| 目的地までの距離 | |
| アップロード手順 | |
| リアルタイム追跡 | はい(+ グループライブトラッキング) |
| トラックバック | |
| デュアルグリッド座標 |
| 心拍数モニター | (光学式) Garmin Elevate™ |
| 心拍数ゾーン | |
| 心拍数の回復時間 |
| スイムトラッキング | |
| SWOLFトラッキング | |
| ストロークタイプの検出 | |
| 水泳のスピード | |
| 水泳距離 | |
| 水泳用ラップカウンター |
| 歩数計 | + 階段の追跡 |
| 自動ステップ目標 | |
| ランニング・ケイデンス | |
| ラップカウンター | |
| スピードメーター | |
| 平均速度 | |
| 距離モニター |
| 多言語対応 | 英語、アラビア語、ブルガリア語、クロアチア語、チェコ語、デンマーク語、オランダ語、エストニア語、フィンランド語、フランス語、ドイツ語、ギリシャ語、ヘブライ語、ハンガリー語、インドネシア語、イタリア語、日本語、韓国語、ラトビア語、リトアニア語、マレー語、ノルウェー語(ブークモール)、ポーランド語、ポルトガル語, ルーマニア語、ロシア語、簡体字中国語、スロバキア語、スペイン語、スウェーデン語、タイ語、繁体字中国語、トルコ語、ウクライナ語、ベトナム語 |
| 潮汐表示 | (アプリ経由) |
| サイクリング・トラッキング |
| ゴルフのトラッキング | 主な特徴 |
| プリロードされたゴルフコース | (世界中で41,000件のコース) |