スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2021
この商品は、Lotus のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| Ean | 8430622763854 |
| 直径 | 44 mm |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - 文字盤 |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ |
| アラームと通知 | 振動アラート |
| バンドの素材 | ステンレススチール |
| 補足情報(自由記述) | Stainless Steel Bracelet |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ゴールド |
| カラーステッチ | 該当なし |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | ゴールド |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | なし |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| Ean | 8430622763854 |
| ブランド | Lotus |
| カテゴリー | Connected |
| 名称 | Smartime Connected |
| 年 | 2021 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 10気圧 (スイム) |
| 文字盤の色 | ブラック |
| 針の色(h-m-s) | ゴールド, ゴールド, ゴールド |
| ケースコード | 18802 |
| 直径 | 44 mm |
| ケースの厚さ | 14.1 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | ゴールド |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ねじ込み式裏蓋 |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| リューズ | リューズを引き出す |
| ムーブメント部品番号 | BT003.5-L ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| バンドの素材 | メタル |
| 補足情報(自由記述) | Stainless Steel Bracelet |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ゴールド |
| カラーステッチ | 該当なし |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | ゴールド |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | はい |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 165 mm - 220 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| タイムゾーン | デュアルタイム / GMT |
| 24時間表示 | アナログ文字盤 |
| 自動時刻調整 | スマートフォンとの同期 |
| 日付 | 文字盤 |
| デイ | 文字盤 |
| 自動カレンダー | スマートフォンとの同期 |
| ストップウォッチ/クロノグラフ |
| 振動アラート | |
| 着信通知(スマートフォンとの同期) | |
| 通知(スマートフォンとの同期) | |
| 通知フィルター |
| 歩数計 | 手順のリマインダー, 1日の歩数目標 |
| アクティビティトラッカー | |
| 健康目標 | 01. 毎日の活動目標を設定する |
| スマホを探す | |
| スマートフォンからの着信を拒否する | |
| カメラ用リモコン(スマートフォン接続) | |
| 音楽プレーヤー | スマートフォンとの接続が必要です |
| 時間と場所 | スマートフォン用リンク |
| IFTTT(If This Then That) |
| Bluetooth |
| 互換性 | Android™ 5.0 以上、iOS 9.0 以上 |
| オペレーティングシステム | 独自仕様 |
| 表示機能 | タッチ機能なし |
| センサー | 加速度センサー |
| バッテリー持続時間 | 最大2年 |
| 時間 | アナログ針(時針、分針) |
| 複数のタイムゾーン | 追加のタイムゾーン(デュアルタイム) |
| 曜日・日付 | |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー | |
| アラーム | サイレントアラーム - 優しく目覚めさせてくれます |
| 自動時刻同期 |
| 通知 | スマートフォン通知 |
| 目覚まし時計 | |
| アプリ通知 | |
| 電話着信通知 | |
| スマートフォンからの着信を拒否する | |
| メッセージ通知 | |
| メール通知 | |
| 音楽の操作 | |
| 通知の種類 | 振動 |
| 通知フィルター |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 LE |
| アクティビティトラッカー | 活動の目標 |
| 座りすぎ・運動不足リマインダー |
| 音楽を自在に操る | (スマートフォン同期) |
| カスタマイズ可能な機能 | |
| IFTTT(If This Then That) | |
| スマホを探す | |
| カメラ用リモコン |
| 外気温 |
| 歩数計 |
| 場所/目印 |
| 多言語対応 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。