スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2009
この商品は、Alpina のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 代替品番 | AL-525 |
| 直径 | 47 mm |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - ウィンドウ |
| ハードウェア | 耐磁性 |
| バンドの素材 | テキスタイルとレザー |
| バンド幅 | 28 mm |
| ラグ幅 | 16 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 22 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| カラーステッチ | 赤 |
| 留め具の種類 | なし |
| 留め金の色 | 該当なし |
| 12時位置のバンド幅(mm) | 90 mm |
| 6時位置のバンド幅(mm) | 105 mm |
| 取り付けタイプ | スチール製ピン |
| ストレートストラップマウント | なし |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| ブランド | Alpina |
| 名称 | AL-525BR5FBAES6 |
| 年 | 2009 不明 |
| 表示形式 | アナログ |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 文字盤の色 | ブラック |
| 針の色(h-m-s) | シルバー, シルバー, シルバー |
| ケースコード | AL525X5AEFBS6 |
| 直径 | 47 mm |
| ケースの厚さ | 12 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | ブラック |
| 裏蓋の素材 | ミネラル |
| 裏蓋 | ネジ留め式 |
| 素材:クリスタル | サファイア |
| リューズ | スクリュー式リューズ |
| ムーブメント部品番号 | AL-525 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||
|
|||||||||
| バンドの素材 | レザー |
| バンド幅 | 28 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| カラーステッチ | 赤 |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 170 mm - 220 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | アナログ針 |
| 日付 | ウィンドウ |
| 耐磁性 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。