スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2021
この商品は、Casio Edifice のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 直径 | 48 mm |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - デジタル |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - 1/1000秒、24時間 |
| アラームと通知 | アラーム - 5つのデイリーアラーム |
これは、メーカーから時計に付属して提供される時計バンドです。
最新情報を教えてください
現在、このストラップは在庫がございませんが、サプライヤーからご用意可能です。お客様の連絡先をご登録いただければ、早急に商品をご用意できるよう手配いたします。入荷次第、メールにてご連絡いたします。もちろん、在庫のある代替品をお選びいただくことも可能です!
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| ブランド | Casio Edifice |
| 名称 | ECB-10DC |
| 年 | 2021 秋冬 |
| 表示形式 | アナログ - デジタル |
| スイス製 | なし |
| ケースコード | ECB-10 |
| 直径 | 48 mm |
| ムーブメント部品番号 | 5618 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||
|
|||||||||||
| バンド幅 | 25 mm |
| ラグ幅 | 13.5 mm |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | デジタル |
| タイムゾーン | ホーム画面の背景設定, ワールドタイム |
| 24時間表示 | 表示形式:12時間制または24時間制 |
| 自動時刻調整 | スマートフォンとの同期 |
| サマータイム設定 | 自動巻き |
| 日付 | デジタル |
| デイ | デジタル |
| 月 | デジタル |
| 自動カレンダー | スマートフォンとの同期, 日と月の順序を変更する |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | 1/1000秒、24時間 |
| タイマー | 自動リピート機能付きカウントダウンタイマー |
| アラーム | 5つのデイリーアラーム |
| LED照明 | Casio スーパーイルミネーター |
| 多言語対応 | |
| ボタン音:オン/オフ | |
| アナログ・デジタル時計の手動時刻合わせ機能 | |
| 機内モード |
| Bluetooth |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。