スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2018
この商品は、Fossil のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| Ean | 4013496045642 |
| 直径 | 45 mm |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 保証 |
スマートウォッチの2年間保証 |
機能
| スマートウォッチのハードウェア | 互換性 - Android™ 6.0 以上(Go エディションを除く)、iOS 10.0 以上 |
| バンドの素材 | レザー |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ブラウン |
| カラーステッチ | ホワイト |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | 青 |
| 取り付けタイプ | クイックリリース式プッシュピン |
| ストレートストラップマウント | はい |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| Ean | 4013496045642 |
| ブランド | Fossil |
| カテゴリー | Touchscreen |
| 名称 | Q Explorist |
| 年 | 2018 秋冬 |
| 表示形式 | デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 文字盤の色 | マルチカラー |
| ケースコード | FTW4016 |
| 直径 | 45 mm |
| ケースの厚さ | 12.5 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | 青 |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 素材:クリスタル | Amoled |
| リューズ | プッシュ式リューズ |
| ムーブメント部品番号 | DW6 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||
|
|||||||||
| バンドの素材 | レザー |
| バンド幅 | 22 mm |
| ラグ幅 | 22 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ブラウン |
| カラーステッチ | ホワイト |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | 青 |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | クイックリリース式プッシュピン |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 210 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 互換性 | Android™ 6.0 以上(Go エディションを除く)、iOS 10.0 以上 |
| オペレーティングシステム | Android Wear |
| 表示 | フルカラー |
| 表示技術 | AMOLED |
| 表示機能 | タッチスクリーン |
| 仕様を表示 | 有効表示領域の直径:1.40インチ / 454 x 454 / 324ppi |
| センサー | 加速度センサー, 環境光センサー, ジャイロスコープ, 心拍数モニター |
| 収納容量 | 4 GB |
| メモリ(RAM) | 512 MB |
| ハードウェア(SoC/CPU) | Qualcomm® Snapdragon™ Wear 2100 |
| 充電方法 | 磁気式充電式 |
| バッテリー持続時間 | 最大24時間 |
| 時間 | 時、分、秒 |
| 複数のタイムゾーン | |
| 曜日・日付 | |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー | |
| アラーム | |
| カレンダー | (アプリ経由) |
| 自動時刻同期 |
| アクティビティトラッカー | |
| 自己ベストを記録する | |
| 集中トレーニングの時間 | |
| インターバルトレーニング | |
| 各種フィットネスワークアウト/スポーツモード | |
| カスタマイズ可能なアクティビティ/スポーツプロファイル | |
| 座りすぎ・運動不足リマインダー | |
| 自動モーション検知 | |
| カロリーモニター | |
| 睡眠モニター |
| 音楽を自在に操る | (スマートフォン同期) |
| 目覚まし時計 | |
| カレンダー/リマインダー | |
| アプリ通知 | |
| 電話着信通知 | |
| 発信者番号表示 | |
| メッセージ通知 | |
| スマートフォンのメッセージを表示します | |
| メール通知 | |
| タイムゾーン | |
| 音楽の操作 | |
| 通知の種類 | 画面上の通知, 振動, ライトアラーム |
| Bluetooth | Bluetooth 4.1 LE(低消費電力) |
| Wi-Fi | |
| NFC | |
| 非接触型決済 | Google Pay |
| 機内モード |
| 文字盤のカスタマイズ | |
| アプリをインストール | (Wear OS/Googleアプリ) |
| ボタン/タッチロック機能 | |
| 懐中電灯 |
| GPS(スマートフォン経由) | |
| GPSルート登録 |
| 心拍数モニター | (光学測定) |
| スイムトラッキング | |
| 水泳のスピード | |
| 水泳距離 |
| 歩数計 | + 階段の追跡 |
| 自動ステップ目標 | |
| ラップカウンター | |
| スピードメーター | |
| 平均速度 | |
| 距離モニター | |
| 垂直振動モニター |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。