スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2014
この商品は、G-Shock のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 代替品番 | GD-X6900TC-8ER |
| Ean | 4971850055327 |
| 直径 | 53.9 mm |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
これは、メーカーから時計に付属して提供される時計バンドです。
最新情報を教えてください
現在、純正のストラップは在庫切れとなっております。ただし、入荷予定ではございます。本商品の再入荷時期をご希望の方は、ご連絡先をご登録ください。もちろん、現在在庫のある代替品をお選びいただくことも可能です。
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| Ean | 4971850055327 |
| ブランド | G-Shock |
| カテゴリー | Classic Style |
| 名称 | Team Camouflage |
| 年 | 2014 秋冬 |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 20気圧 (ダイブ) |
| 文字盤の色 | グレー |
| ケースコード | GD-X6900TC |
| 直径 | 53.9 mm |
| ケースの厚さ | 20.4 mm |
| ケース素材 | プラスチック/樹脂 |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | グレー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | ネジ留め式 |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| ムーブメント部品番号 | 3420 ( 仕様をご覧ください ) | ||
|
|||
| バンドの素材 | 樹脂 |
| バンド幅 | 27.5 mm |
| ラグ幅 | 16 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 22 mm |
| バンドの色 | グレー |
| 留め具の種類 | バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | サドルスクリュー |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 165 mm - 220 mm |
| 純正ストラップ |
|
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。