スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2018
この商品は、Casio のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 代替品番 | LA670WEMB-1EF |
| Ean | 4549526187841 |
| 直径 | 24.6 mm |
| 防水性能 | 3 Bar (手を洗う) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| 時間 | 時間 - デジタル |
| カレンダー | 日付 - デジタル |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - 1/10秒、1時間 |
| アラームと通知 | 毎時の時報 |
| バンドの素材 | ステンレススチール |
| 補足情報(自由記述) | Stainless steel mesh bracelet |
| ストラップの種類 | メッシュブレスレット(ミラネーゼ) |
| バンド幅 | 13 mm |
| ラグ幅 | 13 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 12 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| 留め具の種類 | ミラネーゼバックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| Ean | 4549526187841 |
| ブランド | Casio |
| カテゴリー | Vintage |
| 名称 | Vintage Mini |
| 年 | 2018 春・夏 |
| 表示形式 | デジタル |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 3 Bar (手を洗う) |
| 文字盤の色 | グレー |
| ケースコード | LA670WEMB |
| 直径 | 24.6 mm |
| ケースの厚さ | 7.3 mm |
| ケース素材 | 樹脂 |
| ケース形状 | スクエア |
| ケースの色 | ゴールド |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| 裏蓋 | スナップオン |
| 素材:クリスタル | アクリル |
| リューズ | プッシュ式リューズ |
| ムーブメント部品番号 | 3191 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| バンドの素材 | メタル |
| 補足情報(自由記述) | Stainless Steel Milanese Bracelet |
| バンド幅 | 13 mm |
| ラグ幅 | 13 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 12 mm |
| バンドの色 | ブラック |
| 留め具の種類 | ミラネーゼバックル |
| 留め金の色 | ブラック |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 140 mm - 185 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | デジタル |
| 分 | デジタル |
| 秒 | デジタル |
| 24時間表示 | AM/PM表示 |
| 日付 | デジタル |
| デイ | デジタル |
| 月 | デジタル |
| 自動カレンダー | デジタル |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | 1/10秒、1時間 |
| タイマー | 7つの個別タイマー |
| 毎時の時報 | |
| アラーム | 1 毎日のアラーム |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。