スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2022
この商品は、Michael Kors のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 直径 | 43 mm |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 保証 |
2年間の保証
無料 Mastersintime.comにて1年間の延長保証 |
機能
| スマートウォッチのハードウェア | 互換性 - Android™ 6.0 以上(Go エディションを除く) - iOS 12.0以上 - iPhone 5s以降 |
| バンドの素材 | シリコン |
| バンド幅 | 20 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ホワイト |
| 留め具の種類 | ボタン |
| 留め金の色 | ローズゴールド |
| 12時位置のバンド幅(mm) | 95 mm |
| 6時位置のバンド幅(mm) | 110 mm |
| 取り付けタイプ | クイックリリース式プッシュピン |
| ストレートストラップマウント | はい |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| ブランド | Michael Kors |
| 名称 | MKGO |
| 年 | 2022 春・夏 |
| 表示形式 | タッチスクリーン |
| スイス製 | なし |
| 防水性能 | 5 Bar (シャワー) |
| 文字盤の色 | 該当なし |
| ケースコード | MKT5141 |
| 直径 | 43 mm |
| ケースの厚さ | 11 mm |
| ケース素材 | アルミニウム |
| ケース形状 | ラウンド |
| ケースの色 | ローズゴールド |
| 裏蓋の素材 | アルミニウム |
| 裏蓋 | スナップオン |
| 素材:クリスタル | ミネラル |
| リューズ | プッシュ式リューズ |
| ムーブメント部品番号 | DW11 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||
|
|||||||||
| バンドの素材 | シリコン/ラバー |
| バンド幅 | 20 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | ホワイト |
| 留め具の種類 | ボタン |
| 留め金の色 | ローズゴールド |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | クイックリリース式プッシュピン |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 150 mm - 200 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 互換性 | Android™ 6.0 以上(Go エディションを除く), iOS 12.0以上, iPhone 5s以降 |
| オペレーティングシステム | Wear OS by Google™ |
| 表示 | フルカラー常時表示 |
| 表示技術 | AMOLED |
| 表示機能 | タッチスクリーン |
| 仕様を表示 | 1.19インチ 有効表示領域直径 / 390 x 390 / 328ppi |
| センサー | 加速度センサー, 高度計(スマートフォンのGPS経由), コンパス, ジャイロスコープ, 心拍数モニター(光学式), スピーカー, マイク, NFC |
| 収納容量 | 4 GB |
| メモリ(RAM) | 1 GB |
| ハードウェア(SoC/CPU) | Qualcomm® Snapdragon™ Wear 3100 |
| 充電方法 | 磁気式充電式 |
| バッテリー持続時間 | 最大24時間 |
| 時間 | 時、分、秒 |
| 複数のタイムゾーン | |
| 曜日・日付 | |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | |
| タイマー | |
| アラーム | |
| カレンダー | (アプリ経由) |
| 自動時刻同期 |
| 通知 | |
| 目覚まし時計 | |
| カレンダー/リマインダー | |
| アプリ通知 | |
| 電話着信通知 | |
| 発信者番号表示 | |
| スマートフォンからの着信を拒否する | |
| スマートフォンからの通話を受け付けます | |
| テキストメッセージを送信 | iOSではご利用いただけません。, Android 6.0以上 |
| テキストメッセージを受信する | iOS 12以降, Android 6.0以上 |
| メッセージ通知 | |
| スマートフォンのメッセージを表示します | |
| メール通知 | |
| タイムゾーン | |
| 音楽の操作 | |
| 通知の種類 | 画面上の通知, アラームを鳴らす, 振動, ライトアラーム, TTS(テキスト読み上げ) |
| 通知フィルター |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 LE(低消費電力) |
| Wi-Fi | |
| NFC | |
| 非接触型決済 | Google Pay |
| 時計からの通話(電話回線接続が必要です) | |
| 音声制御 | Google アシスタント |
| 機内モード |
| アクティビティトラッカー | |
| リアルタイムデータ | 心拍数、ペース、距離、歩数、消費カロリー、経過時間、およびワークアウト終了時の画面表示データ。(Google Fitに保存可能) |
| 画面上のデータ量 | 4 |
| 最大酸素摂取量(VO2)を測定する | |
| 自己ベストを記録する | |
| バーチャルパートナー | |
| アニメーション付きワークアウト | |
| 集中トレーニングの時間 | |
| インターバルトレーニング | |
| 各種フィットネスワークアウト/スポーツモード | |
| カスタマイズ可能なアクティビティ/スポーツプロファイル | |
| 座りすぎ・運動不足リマインダー | |
| 自動モーション検知 | |
| 水分補給モニター | |
| カロリーモニター | |
| 睡眠モニター |
| 音楽を自在に操る | |
| 独立系音楽プレーヤー | |
| 音楽ストレージ |
| 文字盤のカスタマイズ | |
| アプリをインストール | (Wear OS/Googleアプリ) |
| ボタン/タッチロック機能 | |
| 電話帳 | |
| カメラ用リモコン | |
| 懐中電灯 |
| GPS(スマートフォン経由) | |
| GPSルート登録 |
| 心拍数モニター | (光学測定) |
| 天気 | |
| Google マップ(スマートフォンとの同期) |
| 歩数計 | + 階段の追跡 |
| 自動ステップ目標 | |
| ラップカウンター | |
| スピードメーター | |
| 平均速度 | |
| 距離モニター | |
| 垂直振動モニター |
| 水泳のスピード | |
| 水泳距離 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。