スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2018
この商品は、Pulsar のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| バンドの素材 | ステンレススチール |
| 補足情報(自由記述) | Stainless steel mesh bracelet |
| ストラップの種類 | メッシュブレスレット(ミラネーゼ) |
| バンド幅 | 20 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | シルバー |
| 留め具の種類 | ミラネーゼバックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| 12時位置のバンド幅(mm) | 80 mm |
| 6時位置のバンド幅(mm) | 115 mm |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| ブランド | Pulsar |
| 名称 | NH38-X006 |
| 年 | 2018 春・夏 |
| 表示形式 | アナログ |
| ケースコード | NH38-X006 |
| ムーブメント部品番号 | NH38 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| バンドの素材 | メタル |
| バンド幅 | 20 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 20 mm |
| バンドの色 | シルバー |
| 留め具の種類 | ミラネーゼバックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | はい |
| 手首のサイズに適しています | 160 mm - 210 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | アナログ針 |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。