スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2010
この商品は、Seiko のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 代替品番 | SUP027 |
| 直径 | 24 mm |
| バンドの素材 | ステンレススチール |
| 素材の種類 | |
| 補足情報(自由記述) | Stainless Steel Bracelet |
| ストラップの種類 | リンクブレスレット |
| バンド幅 | 12 mm |
| バンドの色 | バイカラー |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| 取り付けタイプ | ピンとチューブ |
| ストレートストラップマウント | なし |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| ブランド | Seiko |
| 名称 | Solar ladies |
| 年 | 2010 秋冬 |
| ケースコード | V114-0AE0 |
| 直径 | 24 mm |
| ケース素材 | ステンレススチール |
| ケースの色 | バイカラー |
| 裏蓋の素材 | ステンレススチール |
| ムーブメント部品番号 | V114 ( 仕様をご覧ください ) | ||
|
|||
| バンドの素材 | メタル |
| 補足情報(自由記述) | Stainless Steel Bracelet |
| ストラップの種類 | リンクブレスレット |
| バンド幅 | 12 mm |
| バンドの色 | バイカラー |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | シルバー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | ピンとチューブ |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 150 mm - 200 mm |
| 純正ストラップ |
|
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。