スマートウォッチ
Apple Watch
使い方...
アクセサリー
ヴィンテージ
セカンドチャンス
ブランド ヒストリカル・コレクション - 2015
この商品は、Casio のヒストリカルコレクションに属するものです。現在、販売は終了しております。
仕様
| 直径 | 43.5 mm |
機能
| 時間 | 時間 - アナログ針 |
| カレンダー | 日付 - デジタル |
| クロノグラフとタイマー | ストップウォッチ/クロノグラフ - 1/100秒 24時間 |
| アラームと通知 | アラーム - 5つのデイリーアラーム - スヌーズ機能 |
| バンドの素材 | チタン |
| 補足情報(自由記述) | Titanium link bracelet |
| バンド幅 | 24 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 18 mm |
| バンドの色 | グレー |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | グレー |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | なし |
お持ちのオリジナルストラップは生産終了となりました。以下のストラップは同じコレクションのもので、お客様の時計にも適合します。
| ブランド | Casio |
| 名称 | Wave Ceptor |
| 年 | 2015 秋冬 |
| 表示形式 | アナログ |
| ケースコード | WVA-M650TD |
| 直径 | 43.5 mm |
| ムーブメント部品番号 | 5110 ( 仕様をご覧ください ) | ||||||||
|
|||||||||
| バンドの素材 | チタン |
| バンド幅 | 24 mm |
| ラグ幅 | 20 mm |
| バックル部分のバンド幅 | 18 mm |
| バンドの色 | グレー |
| 留め具の種類 | プッシュボタン式展開バックル |
| 留め金の色 | グレー |
| HWGによるバンドのサイズ表記は? | なし |
| 取り付けタイプ | Pushpins |
| ストレートストラップマウント | なし |
| 手首のサイズに適しています | 165 mm - 215 mm |
| 純正ストラップ |
|
| 時間 | アナログ針 |
| 分 | アナログ針 |
| 秒 | デジタル |
| タイムゾーン | ワールドタイム |
| 24時間表示 | AM/PM表示, 表示形式:12時間制または24時間制 |
| 自動時刻調整 | 電波受信式 |
| サマータイム設定 | 自動巻き |
| 日付 | デジタル |
| 月 | デジタル |
| 自動カレンダー | 電波受信式 |
| ストップウォッチ/クロノグラフ | 1/100秒 24時間 |
| タイマー | カウントダウンタイマー |
| アラーム | スヌーズ機能, 5つのデイリーアラーム |
| バッテリー残量のお知らせ | バッテリー残量インジケーター |
| オートライト:手首の動きで点灯 | |
| LED照明 |
| 電波受信式 | 北米(WWVB)電波受信機能, 中国(BPC)ラジオ信号受信機, Japan(JJY)ラジオ信号受信機, 英国(MSF)ラジオ信号受信機, ヨーロッパ(DCF)電波受信機能付き |
Mastersintime.comでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。
必須のクッキーおよび匿名統計データは常に自動的に有効になっています。「すべてのクッキーを受け入れる」をクリックすると、オプションのクッキーも受け入れたことになります。ご自身で有効にするクッキーを選択したい場合は、「クッキー設定」をクリックしてください。
当ウェブサイトでは、さまざまな種類のクッキーを使用しています。一部のクッキーについては、お客様の許可が必要となります。